В типографии Триада установлена и запущена кашировальная автоматическая машина купленная на victoria-print.com.ua

Серия E - кашировальные машины с автоматическим накладом верхнего листа (лайнера) и автоматической подачей нижнего листа (картона) ориентированы на выпуск больших и средних тиражей продукции.

В феврале месяце сервисные инженеры компании «Виктория Трейдинг» завершили инсталяцию автоматической кашировальной машины VICTORIA 1300E. Данная модель уникальна для украинского рынка и аналогичных машин в Украине практически нет. На данной машине к минимому сведено участие операторов в процессе подачи бумаги и клея, что значительно повышает скорость каширования, а также уменьшает человеческий фактор. На машине установлено два автоматических самонаклада для подачи как верхнего, так и нижнего слоев бумаги или картона. Благодяря точному позиционированию материалов на машине без проблем достигается высокая точность проклейки, а стабильная подачи клея поддерживается автоматической рециркуляцией с помощью помпы. 
Удлинненый конвеер (около 5 метров) с обжимными роликами качественно выполняет функцию припрессовки кашированных материалов и завершает процесс правильного склеивания материалов. 
Машина может работать как с тонкими бумагами, так и кашировать 5 слойный гофрокартон. А скорость и хорошая автоматизация позволяет быстро перенастраиваться с тиража на тираж и работать как с маленькими объемами, так и длинными. 

Технические характеристики:
Максимальный размер листа    1300х1100 (автоматическая подача)
Минимальный размер листа    400x400 мм
Толщина нижнего листа: 600 – 2000 гр/м2,  (A, B, C, E, F гофрокартон)
Толщина верхнего листа: 175 – 600 гр/м2,  (обычная бумага, картон)
                                            130 - 450 гр/м2,  (крафт)
Точность     ±1.5 мм 
Механическая скорость     0-90  м/мин
Мощность    12 кВт
Вес    5,5 т
Ширина    1950 мм 
Длина    10000 мм
Высота    2400 мм